powered by cineweb

Heute noch im Programm

Trautmann

Bad Wörishofen: Sa. 17:30 Uhr. Gast: Regisseur Marcus H. Rosenmüller mit Filmgespräch.

Filmhaus Türkheim
17:30   20:00  

Maximilian-Philipp-Straße 15
86842 Türkheim

Info und Kartenreservierung telefonisch unter
Telefon: 08245-1610

info@filmhaus-huber.de

Bahnhofstraße 5a
86825 Bad Wörishofen

Telefon: 08247-332188

Westersheimer Straße 10
87776 Sontheim

DAS Event-Kino!

Homepage Dampfsäg



CINE-MANIACS Filmfest 2019

23. Internationales Filmfestival des sonderbaren Films.

Filmhaus Türkheim: Samstag, 23.03.2019 um 20:00 Uhr


- Jetzt Tickets sichern. -

Eintritt ab 18 Jahren.
Online Vorverkauf: 19,25 € inkl. aller Gebühren.
Kinokassse: 17,50 €


Vielen Dank für das tolle Cine-Maniacs Filmfest 2018. Wir sehen uns alle wieder am 23.03.2019.




Das Filmfestival von Filmfans für Filmfans.

Es gibt einen wilden Mix aus Kurzfilmen aus aller Welt, exklusiven Hauptfilmpremieren und anwesenden Filmemachern.

Alle Genres sind vertreten, Hauptsache sie sind aufregend, neu und besonders. In den Pausen gibt es die Gelegenheit mit den Filmemachern zu diskutieren und es werden viele tolle Preise verlost.


- Jetzt Tickets sichern -


- Kurzfilme Einreichfrist vorbei. -

Vielen Dank für die unfassbare Resonanz.
Es wurden unglaubliche 554 Filme aus 49 Ländern eingereicht.
Jetzt geht es an die schwierige Aufgabe auszuwählen, welche Filme es zum Festival und zu den Screenings schaffen.


Hauptfilme - Feature Films.

Es werden 3 Hauptfilme präsentiert.
Traditionell werden diese vorab nicht verraten.
 

Cine-Maniacs Kurzfilme

Die Kurzfilmauswahl der Cine-Maniacs 2019.
Die Gewinnerfilme werden beim Cine-Maniacs Filmfest gezeigt und danach hier präsentiert.
Alle Filme der Selektion werden im normalen Kinoprogramm 2019 einzeln präsentiert.

- official selection Cine-Maniacs -

341 - ( Laura Gervais, Sophia Schuster )
#selfie - ( David M. Lorenz )
2 Aliens - Special - ( Thomas Zeug )
Accentless - ( Frithjof Stückemann )
Accord - ( Johan Erik Lallerstedt )
Apprentice - ( Shrijith S )
Aquariummann - ( Matthias Wissmann )
Bitter kisses - ( Jan Werner )
Blue Division - ( Sergi Marti )
CELLO - ( Alberto Nacci )
CHICKENS - ( Bryian Keith Montgomery Jr )
Comments - ( Jannis Alexander Kiefer )
DML - ( Tone Davies )
Eine Handvoll Glück - ( Dennis Klose )
Flörten - ( Lars-Kristian Brandt )
Glasnost im Fladenbrot - ( Pierre von Dufais, Giovanni Basile )
God has already gone ahead - ( PETER BÖVING )
Gryphon Animo - ( MT Maloney )
Guantanamo Baby - ( Dieter Primig )
HAMMER DOWN - ( Dan Pasto )
HARD - ( Koen Feitsma )
Homesick - ( Hila Einy, Yoav Aluf, Noy Bar )
homologos - ( Luca Nanini )
Hope in a Box - ( Mick Dow )
Hunting stories - ( Ionel Luca )
I love my carL - ( Alina Cyranek )
Katy - ( Ilkan Atalar )
KOLMAN AND THE PENGUIN - ( Rolf Höhne )
Making Of Constantin Maier's Bachelor Film - ( Constantin Maier )
Moop Mama - Nüchtern - ( Yann Berrai )
Mr Mandrill - ( Tabea Edelkott, Johannes Lörz, Julian Schleier )
My First Time - ( Asaf Livni )
My Friend Victor - ( Kamil Iwanowicz )
Netflix and Chill - ( Michael Middelkoop )
Nights Out - ( Dennis Lemke )
NOT FUNNY! - ( Katharina Woll )
OMNIBUSSSSSS - ( Kuesti Fraun )
Ohne Dich - ( Benjamin Bechtold )
One day I'll become... - ( Roman Gregorička )
Open Minded - ( David Nguyen )
Parental Control - ( Ricardo Cavaco )
Parting Shot - ( Özgür Cem Aksoy )
Performer - ( Jannis Alexander Kiefer )
Plötzlich Mörder - ( Jonas Breutel )
Probably in the very near Future - ( Sebastian Egert )
Proverbial Luck - ( Dave Lojek, Steffi Sixdorf )
Red Tale - ( NATACHA THOMAS )
Rivanna River Diaries: The School - ( Alexandria Searls )
Roadkill Em All - ( Loco Meisenkaiser )
Skjemt Blod - ( Gwenmarie White )
Socialup - ( Anika Mätzke )
State of Emergency Motherfucker - ( Sébastien Petretti )
Tell Me Something I Don't Know - ( Claire Elizabeth Alberie )
The children, the coffee and the real horror. - ( Familie Hofmann )
The Horror in my life - ( Florian Vogel )
The North Awakens - ( Kevin May, Jonathan Besler, Florian Gampert )
The Photographer - ( Bertrand Normand )
The Poo-pulist - ( Sandra Schröder )
Tight Spot - ( Kevin Haefelin )
TRANSMISSION - ( Varun Raman, Tom Hancock )
Tuesday Night - ( Hannah-Lisa Paul )
Wegstücke - ( Evelyn Kreinecker )
Welk - ( Daniel Vogelmann )
What Metal Girls are into - ( Laurel Veil )
WONDERWALL - ( Alexander Denysenko )
ZOE - ( Leif Brönnle )

 



Infos und Fragen per Mail

info@cine-maniacs.de

Partner von CINEWEB